Mi?rcoles, 30 de julio de 2008

Aclaraci?n del representante de Duscher

El representante de Aldo Pedro Duscher, Pedro Bravo, aseguró ayer a este medio que no ha solicitado ningún porcentaje en la operación de traspaso del argentino al Sevilla. Según Bravo, el Reglamento FIFA sobre los Agentes de Jugadores establece en su artículo 29 que es ilegal solicitar porcentaje en la transferencia de un jugador entre clubes.

Fuente: El Diario Montañés


Publicado por Castro2 @ 1:42 | 0 Comentarios | Enviar

Comentarios

Añadir comentario